8 августа 2026, 08:00: Пенсионерке из Владивостока вернули похищенные мошенниками деньги 8 августа 2026, 07:00: Ночная прохлада придет в Приморье на выходных 8 августа 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить возвращать переплату по налогу на недвижимость 8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму

Приморские кикбоксеры привезли 63 медали с чемпионата и первенства ДФО 


Сборная Приморского края привезла домой с чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа 63 медали, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в федерации кикбоксинга Приморья, регион представляло 65 спортсмена из Владивостока, Находки, Уссурийска, Артема, Лесозаводска, Дальнереченска, Новопокровки и пгт Восток. Всего же в соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов из девяти регионов ДФО: Якутии, Приморья, Приамурья, Камчатки, ЕАО, Бурятии, Забайкалья, Сахалина и Хабаровского края.

Соревнования проходили в столице Бурятии Улан-Удэ с 28 по 31 марта в центре «Патриот». Сильнейших спортсменов выявляли в дисциплинах «фулл-контакт» и К1.

В результате соревнований приморские спортсмены завоевали 63 медали различного калибра. В дисциплине «фулл-контакт» – 21 золотая медаль, 8 серебряных и 11 бронзовых, а в «К1» – 14 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали.
«Была проделана большая работа тренерского состава, судей, спортсменов и, конечно, родителей. Сильная и слаженная команда показала хорошие результаты. Кикбоксинг в Приморье развивается, как показатель – результаты наших ребят. Верим, что в предстоящих соревнованиях мы добьемся еще больших высот», — резюмировал выступление сборной президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин.

Отметим, что по итогам соревнований в дисциплинах «лайт-контакт», «лоу-кик», «фулл-контакт», «К1» сборная команда Приморского края завоевала 133 медали, среди которых 68 золотых медалей, 35 серебряных и 30 бронзовых. После возвращения с соревнований приморские кикбоксеры начнут готовиться к международным соревнованиям «Дети Азии», а также к Чемпионату и Первенству России.

Автор: Иван Крышан