8 августа 2026, 08:00: Пенсионерке из Владивостока вернули похищенные мошенниками деньги 8 августа 2026, 07:00: Ночная прохлада придет в Приморье на выходных 8 августа 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить возвращать переплату по налогу на недвижимость 8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму

Приморье поможет Чукотке с мостами

6 мая 2024, 17:10

Глава Чукотки рассказал о помощи из Приморского края, который не понаслышке знает о том, что такое проблемы с мостами, сообщает ИА DEITA.RU.


На личном приёме граждан губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов пообещал починить мост через реку Анадырь. Сейчас из-за аварийного состояния по мосту в селе Марково невозможно ездить и ходить. 



Как сообщил глава региона, груз с конструкциями, которые соберут на одном из заводов в Приморье, будет доставлен с открытием навигации по морю в Анадырь. Далее его по реке привезут для места назначения - в Марково. До 30 ноября местным жителям обещают заверить все работы и предоставить в пользование новый мостовой переход.

Отмечается, что селяне могут обойтись и без моста в период замерзания реки. Однако в небольшой промежуток чукотского лета это превращается в серьезную проблему. Также Кузнецов обязал расчистить снег возле моста и после таяния льда организовать паромную переправу.

Таким образом, ежегодно страдающее от «мостопадов» Приморье решило оказать поддержку Чукотке. При том, что в самом крае до сих огромное количество аварийных мостов. Каждый второй соорудили еще в шестидесятых. Как ранее сообщало ИА DEITA.RU, в Приморье около 800 мостов находятся в аварийном состоянии.

Автор: 
Василий Кучин