8 августа 2026, 08:00: Пенсионерке из Владивостока вернули похищенные мошенниками деньги 8 августа 2026, 07:00: Ночная прохлада придет в Приморье на выходных 8 августа 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить возвращать переплату по налогу на недвижимость 8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму

Правительство дало добро на строительство ВСМ Москва – Санкт-Петербург

7 июня 2024, 00:30

Кабмин утвердил распоряжение о строительстве первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург, сообщается на сайте правительства.

«Правительство продолжает создавать условия для реализации инвестиционного проекта по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Подписано распоряжение об утверждении основных условий концессионного соглашения, на основе которого будет идти реализация этого проекта», — заявили в пресс-службе.

Документ определяет концедента соглашения – сторону, которая выступает от имени государства, а также концессионера – инвестора, который будет строить магистраль за собственный счет и заемные средства, а также получил права владения и использования на возводимую инфраструктуру.

Согласно тексту распоряжения, концессионером выступает "ВСМ Две Столицы", концедентом — Росжелдор.

Автор: Анатолий Калинин