23 июня 2026, 04:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с проверкой штрафов и долгов 23 июня 2026, 03:00: ФАС заподозрила топливные компании в антиконкурентном сговоре 23 июня 2026, 02:00: Вэнс рассказал о деталях сделки с Тегеранов и судьбе замороженных иранских активов 23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 22 июня 2026, 20:00: Политический кризис в Лондоне: Стармер покидает пост после двух лет у власти

Патрушев «влепил» жирный минус двум дальневосточным губернаторам

14 июня 2024, 12:35

Дмитрий Патрушев в новом качестве вице-премьера провел совещание в Хабаровске, сообщает ИА DEITA.RU.

Дмитрий Патрушев, получивший после перестановок в камине должность вице-премьера в сфере АПК, проинспектировал Дальний Восток по вопросу противодействия пожарам и наводнениям. Чиновник остался недоволен работой некоторых глав субъектов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

Так, в последние пару месяцев ощутимые проблемы были в Хабаровском крае и ЕАО, затем заполыхали Забайкалье и Бурятия. Также проблемы в Якутии, куда на днях с инспекцией приедет президент Путин. Дмитрий Патрушев отметил плохую организацию работу в Забайкалье и ЕАО.

«В антилидерах у нас Забайкалье и ЕАО, регионы полностью провалили работу и не справились с прохождением весеннего лесопожарного сезона» - отметил в ходе совещания руководитель Рослесхоза Советников.

Таким образом, Александр Осипов и Ростислав Гольдштейн получили «минус в карму» от Кабмина. И это при том, что пик пожароопасного Сена еще впереди. Среди территорий, где велик риск природных катастроф, также отмечены север Хабаровского края и все та же Якутия.

Кроме того, перед всеми губернаторами поставлена задача до 1 июля проверить состояние защитных сооружений. В зоне риска почти все южные территории федерального округа - от Приморского края и до Бурятии.

Автор: Василий Кучин