19 июня 2026, 01:00: Лавров заявил, что одних заявлений в ответ на атаки ВСУ уже недостаточно 19 июня 2026, 00:00: «Ждем объяснений»: Лукашенко сделал заявление после удара ВСУ по автобусу с белорусскими детьми 18 июня 2026, 23:00: Пентагон намерен пересмотреть размещение американских войск в Европе 18 июня 2026, 22:00: Российские войска нанесли удар по объектам топливной инфраструктуры Украины 18 июня 2026, 21:00: Володин связал атаки ВСУ на мирных граждан России с поражением Киева 18 июня 2026, 20:15: Названы самые востребованные профессии до конца 2026 года 18 июня 2026, 20:00: Московский регион подвергся одной из крупнейших атак беспилотников за последнее время 18 июня 2026, 19:45: 10 лет колонии дали приморцу за избиение и убийство 18 июня 2026, 19:15: Россиянам посоветовали брать отпуск в июле 18 июня 2026, 18:45: Два миллиона заплатит приморское лесничество вдове растерзанного тигром сотрудника

Роза Чемерис может стать губернатором Хабаровского края


Депутата от Приморья выдвинула партия «Новые люди», сообщает ИА DEITA.RU.

Роза Чемерис выдвинута на пост главы Хабаровского края. Она же возглавит партийный список в Законодательную думу региона. Об этом сообщает РБК.

Отметим, что информация о возможном выдвижении появилась еще неделю назад. Тогда ее опубликовали «Ведомости» со ссылкой на источник в партии «Новые люди».

Эксперты издания считают, что Чемерис вряд ли сможет претендовать на выборах на высокий результат. Ее задача - скорее засветить партийный бренд. Кроме того, в отличие от Приморского края, Чемерис не так известна в соседнем регионе.

По информации ИА DEITA.RU, Чемерис стала уже шестым кандидатом помимо врио Дмитрия Демешина, Константина Могильного, Андрея Смалиса, Евгения Шерстюка и Сергея Прокофьева.

Отметим, что ранее телеграм-канал «Восточный экспресс» писал о возможном участии кандидата от «Новых людей» в голосовании.

«То ли в качестве симпатичного фасада своей партии для галочки, то ли по факту вдруг раздувшихся политических амбиций. Розе Басировне быть спойлером не впервой. Даже на выборах Кожемяко она где-то мельтешила рядом» - считают аналитики канала.

Автор: Василий Кучин