24 июля 2026, 08:00: Директор компании по строительству гольф-курорта в Приморье получил семь лет колонии 24 июля 2026, 07:00: Облачная погода сохранится во Владивостоке в пятницу 24 июля 2026, 06:00: Не «Максом» единым: «Госуслуги» могут получить функции социальной сети 24 июля 2026, 04:00: Первые сделки с недвижимостью по биометрии зарегистрировали в России 24 июля 2026, 03:00: Ветеранам боевых действий и их супругам оплатят ЭКО по госпрограмме 24 июля 2026, 02:00: Регионам упростят проведение государственных закупок 24 июля 2026, 01:00: Минобороны отреагировало на смену главкома ВСУ фразой Жеглова 24 июля 2026, 00:00: Бастрыкин сообщил о гибели около 1,5 тыс. мирных жителей при ударах ВСУ 23 июля 2026, 23:00: Организатора крупнейшей в России площадки «бумажного НДС» задержали за рубежом 23 июля 2026, 22:00: Лавров заявил Рубио о недопустимости поставок оружия Украине

Бастрыкин потребовал разобраться с аварийным домом в Приморье

30 июня 2024, 08:00

Глава СКР Александр Бастрыкин дал поручение приморскому управлению СК принять меры для скорейшего расследования уголовного дела о нарушении прав жильцов многоквартирного длма в селе Новопрокровке Приморья.

К Бастрыкину обратилась жительница дома по вопросу того, что дом не был признан аварийным. Здание в 1989 году оказалось затоплено наводнением. При этом его сняли с баланса администрации. В реестре муниципалитета оно не числится, а документы – утеряны. Здание находится в непригодном состоянии, однако собственникам отказывают в признании дома аварийным и подлежащем расселению.

Заявительница, которая является супругой участника СВО, с малолетним ребенком вынуждена проживать в гараже. Обращения в инстанции не помогли.

Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Приморью Евгению Касьянникову представить доклад о проведенном по уголовному делу комплексе следственных действий и установленных обстоятельств, а также принять необходимые меры к скорейшему завершению расследования с направлением дела в суд.

Автор: Анатолий Калинин