18 июня 2026, 08:00: Жительницу Приморья будут судить за оформление 14 сим-карт без согласия клиента 18 июня 2026, 07:00: Дожди и грозы сохранятся в Приморье, но во Владивостоке распогодится 18 июня 2026, 06:00: В Госдуме допустили расширение прав водителей на управление вездеходами и багги 18 июня 2026, 04:00: В России изменят правила оказания платных медицинских услуг 18 июня 2026, 03:00: Памфилова заявила о готовности провести выборы в новых регионах России 18 июня 2026, 02:00: В ЕС вступил в силу первый этап запрета на российский газ 18 июня 2026, 01:00: В России решили поставить точку в использовании карт Visa и Mastercard 18 июня 2026, 00:00: ВСУ атаковали дроном автобус с детской командой из Белоруссии 17 июня 2026, 23:00: США прекратили действие лицензии на отдельные операции с российской нефтью 17 июня 2026, 22:00: Торговые войны и изменение правил: Мишустин заявил о масштабной перестройке мировой экономики

Мир остановился: произошел глобальный сбой Microsoft


В пятницу, 19 июля, в мире произошел сбой в системах компании Microsoft. Полеты самолетов остановились в США, Испании, Германии, а в Австралии работа приостановилась сразу в нескольких сферах экономики, сообщает ИА DEITA.RU.

Так, в США сразу несколько авиакомпаний приостановили полеты своих самолетов. В списке авиакомпания American Airlines, United Airlines, Delta Airlines и Allegiant Airlines. Причиной назвали проблемы со связью и коммуникациями.

Испанские аэропорты столкнулись с «инцидентом в компьютерной системе». А в Берлине работу приостановил международный аэропорт Берлин-Бранденбург. Самолеты не могут сесть и взлететь.

В Австралии сбой произошел в работе ноутбуков Microsoft. В итоге пострадали операторы связи, банки и авиакомпании.

Американские СМИ называют причиной коллапса – сбой в работе облачного сервиса для хранения данных Microsoft Azure. Кроме того, есть сообщения о массовом сбое в работе операционной системы Windows. Причиной стала критическая ошибка при загрузке устройств, работающих на базе этой ОС, известная как синий экран смерти (BSOD)

Напомним, что Microsoft стала одной из первых компаний создавшей операционную систему для персонального компьютера. Долгие годы ей руководил Билл Гейтс, вышедший на пенсию несколько лет назад. На сегодня это одна из самых дорогих компаний мира.

Глобальный сбой, который парализовал работу авиакомпаний и аэропортов по всему миру, пока не коснулся России. Наши перевозчики продолжают выполнять рейсы, проблем с регистрацией и покупкой билетов нет. Но на всякий случай - не обновляйте систему.

Автор: Иван Крышан