Житель Большого Камня стал жертвой телефонным мошенников и потерял один миллион рублей, сообщила пресс-служба приморской прокуратуры.
Аферист связался с потерпевшим 1965 года рождения и предложил тому помочь получить пассивный заработок за счет инвестиций. Мужчина доверился злоумышленнику и трижды переслал тому деньги на общую сумму свыше миллиона рублей. Но этого мошеннику показалось мало, и он предложил жертве взять кредит, чтобы совершить еще одну операцию и якобы увеличить доход в кратном размере. Только спустя время потерпевший понял, что его обманули.
«Расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ поставлено на контроль в Большекаменской межрайонной прокуратуре», - говорится в релизе надзорного органа.
В прокуратуре напомнили о важности сохранения бдительности и скептического отношения к любой информации, которая поступает по телефону и интернет.