Зеленский заявил о необходимости завершать бои

4 августа 2024, 05:00

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что украинцы хотят мира, страна нуждается в завершении боев, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на NEWSDATA.

Зеленский в обращении к украинцам заявил, что они героически выстояли военные действия, однако их нужно прекращать, так как страна нуждается в перемирии. Он акцентировал внимание на том, главная потребность страны заключается в том, чтобы в кротчайшие сроки «справедливо закончить эту войну».

Президент отметил, что обсуждал с международными партнерами дальнейшую поддержку, в особенности информационную, чтобы держать украинскую тему «в фокусе мирового внимания».

Напомним, что ранее Зеленский заявил о возможности переговоров с Москвой, однако решать, пойдет ли Украина на такой шаг и территориальные уступки, по его мнению, должен украинский народ. Он отмечает, что вернуть утраченные регионы силовым путем Украина не может, однако будет стараться сделать это с помощью дипломатии. В Москве же категоричны в этом вопросе, не желая обсуждать дележку новых российских субъектов.

Автор: ИА NEWSDATA.RU