20 июня 2026, 18:00: Новая атака на приграничье: в Брянской области есть жертвы среди гражданских 20 июня 2026, 17:00: Арабский язык начнут изучать в российских школах с 1 сентября 20 июня 2026, 16:00: Снег выпал на Дальнем Востоке 20 июня 2026, 15:00: Зоозащитники и безответственные хозяева препятствуют работе службы отлова во Владивостоке 20 июня 2026, 14:00: Переполненные мусорные контейнеры угрожают безопасности жилого дома во Владивостоке 20 июня 2026, 13:00: Более 10 миллионов рублей перевёл мошенникам пенсионер из Приморья 20 июня 2026, 12:00: Перебои с холодным водоснабжением продолжаются во Владивостоке 20 июня 2026, 11:00: Метателя дротиков на оживлённом перекрёстке ищет Госавтоинспекция Владивостока 20 июня 2026, 10:00: Пьяного насильника задержали и арестовали во Владивостоке 20 июня 2026, 09:00: В Приморье расследуют попытку контрабанды камчатского краба на 1,8 млн рублей

Многодетным напомнили о региональной поддержке на сборы в школу

28 августа 2024, 05:00

Депутат российского парламента Светлана Бессараб напомнила, что почти по всей стране в регионах есть свои меры поддержки для многодетных семей. К ним относится и помощь при сборах к школе, сообщает ИА NEWSDATA.RU.

Депутат отметила, что в зависимости от места проживания семьи могут бесплатно получить для детей форму для повседневных занятий и на физкультуру, бесплатно питаться в столовой, получить помощь с канцелярией и множество других мер помощи, о которых можно узнать в соцзащите.

Бессараб также напомнила, что недавно президент Владимир Путин подписал закон, который даст возможность снять остаток маткапитала, если эта сумма не больше 10 тысяч рублей. Их тоже можно потратить на покупки к школе. Власти также говорят, что в будущем эту сумму смогут увеличить.

Тем временем эксперты посчитали, что в среднем собрать одного ребенка в школу в этом году обойдется в почти 30 тысяч рублей. Дороже всего это обходится Сахалинской и Магаданской области, Камчатке, Якутии и Ингушетии.

Автор: ИА NEWSDATA.RU