8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму 7 августа 2026, 21:00: Группировка «Север» освободила село Анискино в Харьковской области 7 августа 2026, 20:15: Пришли новые данные: синоптики изменили прогноз на сентябрь 7 августа 2026, 20:00: Три беспилотника упали на кровлю склада Wildberries в Екатеринбурге 7 августа 2026, 19:45: Список запретных сфер для трудовых мигрантов хотят расширить на федеральном уровне

НЗМУ собрал первоклашкам Находки школьный портфель

29 августа 2024, 10:00

НЗМУ собрал первоклашкам Находки школьный портфель
Автор фото: АО "НЗМУ"

Осенний праздник «Здравствуй, школа!» НЗМУ провел для первоклассников в четвертый раз, сообщает ЭПИ DEITA.RU. В этом году школьные ранцы получили восемь воспитанников находкинского отделения Всероссийского общества инвалидов. Для них и ребят чуть старше организовали большую развлекательную программу.

«У нас традиция — поздравлять всех своих первоклассников, даже лежачих. Я благодарна НЗМУ за то, что он стал нам главным помощником в этом деле. Большинство ребят не попадут на школьную линейку, но это начало нового жизненного этапа, поэтому важно создать им праздничное настроение. Дети получают полностью укомплектованный рюкзак, а это и позитивные эмоции, и огромная помощь родителям», — сказала председатель находкинского общества инвалидов Ирина Бондарь.

Четвертый год подряд НЗМУ помогает детям находкинского филиала Всероссийского общества инвалидов в сборах к школе. Это часть долгосрочного сотрудничества предприятия и НКО, задача которого — создать равные возможности для всех жителей Находки.

«Все дети хотят учиться, развиваться, играть, заниматься спортом. Мы стараемся снять финансовую нагрузку с родителей, чтобы они смогли дать детям еще больше внимания и возможностей», — прокомментировал исполнительный директор НЗМУ Виктор Гребенюков.

НЗМУ также спонсирует соревнования для «особенных» детей и помогает секции паратхэквондо: специальная форма и инвентарь для тренировок дают воспитанникам секции возможность сдавать аттестации на пояса наравне с другими сверстниками.


Фото-репортаж: НЗМУ собрал первоклашкам Находки школьный портфель
Фото-репортаж: НЗМУ собрал первоклашкам Находки школьный портфель
Фото-репортаж: НЗМУ собрал первоклашкам Находки школьный портфель
Фото-репортаж: НЗМУ собрал первоклашкам Находки школьный портфель
Фото-репортаж: НЗМУ собрал первоклашкам Находки школьный портфель
Фото-репортаж: НЗМУ собрал первоклашкам Находки школьный портфель

Автор: ЭПИ DEITA.RU