Американский след в ДВ-креативе: губернатор «ворует» идеи у американцев

3 сентября 2024, 16:20

Айсен Николаев поделился «якутскими секретами» на ВЭФ, сообщает ИА DEITA.RU.

Якутский губернатор Айсен Николаев объяснил на сессии «Креативная прокачка регионов: от индустрий к творческой экономике», как местный креатив сумел достичь успехов в разных сферах. По его мнению, в заимствовании у американцев нет ничего плохого.

Так, Николаев рассказал, что отправлял в США команду, которая развивает в регионе креативные индустрии. Они прошли обучение в Массачусетском технологическом институте в Бостоне, отметил губернатор Якутии.

Он подчеркнул, что «не надо стесняться учиться ездить» у противника. Напротив, губернатор призвал брать все лучшее у США и Европы, но при этом учится делать далее по-своему и качественно. Об этом сообщает РБК.



При этом Николаев также считает, что им удалось изменить восприятие Якутии в массах. Якутия до недавних времен ассоциировалась как регион, где ведется добыча полезных ископаемых, сейчас же серьезное место занимает развитие творческих индустрий.

Автор: Василий Кучин