8 августа 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить возвращать переплату по налогу на недвижимость 8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму 7 августа 2026, 21:00: Группировка «Север» освободила село Анискино в Харьковской области 7 августа 2026, 20:15: Пришли новые данные: синоптики изменили прогноз на сентябрь

«Витязь Аэро» лишили полетов: камчатский перевозчик довел Росавиацию

15 октября 2024, 12:40

Росавиация лишила камчатскую авиакомпанию «Витязь Аэро» сертификатов эксплуатанта, сообщает ИА DEITA.RU.

После решения Росавиации перевозчик не может выполнять полеты. Компания лишена свидетельства эксплуатанта авиации общего назначения.

К слову, ранее Росавиация ограничила сертификат «Витязь-Аэро» на техобслуживание авиатехники, он будет действителен в течение 120 рабочих дней, отсчет идет с 7 октября. Это сделано из-за грубейших нарушений техники безопасности.

По информации источника «Известий» в Росавиации, такие решения приняты по следам катастрофы вертолета Ми-8 на Камчатке 31 августа, в которой погибло 22 человека.

«Витязь Аэро» имеет в своем парке 20 вертолетов - 19 Ми-8 и один Ми-2. Компания занималась пассажирскими перелетами и перевозкой на воздушных судах вип-гостей Камчатки.

По результатам проверки выяснилось, что сотрудники авиакомпании несвоевременно проходили периодическую подготовку, полеты незаконно выполнялись без прохождения необходимой подготовки, вертолеты выпускали с неисправностями.

Автор: Василий Кучин