Российские войска занимают новые рубежи обороны ВСУ, сообщает ИА DEITA.RU.
Российские солдаты выложили в сеть видео воодружения флага России в центре Богоявленки. Соответствующая запись опубликована в телеграмм-канале военного обозревателя Юрия Подоляки.
Как отмечает эксперт, обращает на себя внимание спокойствие бойцов и свободное передвижение. Это значит, что населенный пункт зачищен от противника, и ВС РФ не боятся снайперов или дронов.
«Судя по всему: наше наступление на рубеже Шахтерское-Новоукраинска-Блглявленка) буквально ошеломило противника. Его оборона здесь распадается на части. Думаю, скоро появятся видео и из района Шахтерского и Новоукраинки» - пишет Подоляка.
Судя по последним успехам, важнейшие рубежи обороны ВСУ, которые строились более двух лет пали буквально за пару дней мощного нажима. Противнику резко не хватает личного состава и мотивации, потому оборона сыпется буквально на всей протяженности ЛБС.