9 августа 2026, 07:00: Антициклон принесет в Приморье сухую и теплую погоду 9 августа 2026, 06:00: Трем категориям россиян повысят пенсии в сентябре 9 августа 2026, 04:00: Медведев предупредил западных политиков о расплате за борьбу с Россией 9 августа 2026, 03:00: Медведев предрек Украине гибель без смены руководства 9 августа 2026, 02:00: Вучич признал территориальную целостность Украины и обещал поддерживать путь Киева в ЕС 9 августа 2026, 01:00: Все пляжи Геленджика закрыли из-за угрозы атаки БПЛА 9 августа 2026, 00:00: Турция ограничила движение торговых судов в сторону Черного моря из-за украинских беспилотников 8 августа 2026, 23:30: Медведев предрек Зеленскому скорый финал политической карьеры 8 августа 2026, 22:30: Российские военные взяли под контроль Ивановку в Харьковской области 8 августа 2026, 21:30: МИД РФ заявил о попытках Запада и Киева втянуть Тбилиси в кровавые авантюры

«Вас поставили в очередь»: мошенники перешли к новой тактике

17 ноября 2024, 11:50

Злоумышленники подстраивают своё поведение под новые реалии.

Жулики знают, что российские власти активно занимаются цифровизацией, чтобы упростить жизнь обычных людей и, в частности, перевести очереди в электронный вид, сообщает ИА DEITA.RU.

Сегодня многие люди записываются на приём к врачу, в МФЦ, в ГАИ и в другие государственные ведомства через интернет. В этой связи, как рассказали эксперты в сфере кибербезопасности, аферисты стали звонить гражданам и сообщать им о том, что их поставили в некую очередь. Так как в качестве своих жертв жулики предпочитают выбирать граждан старшего поколения, они заявляют им о том, что их записали на приём в ближайшую поликлинику.

При этом, они отмечают, что данный визит носит профилактический характер и что самому человеку куда-либо звонить не надо. Граждан убеждают в том, что всё уже сделали за них и что электронная очередь в то или иное учреждение уже сформирована без их участия. Им нужно лишь подтвердить «бронь» с помощью СМС и явиться на приём в определённое время. Тут-то и кроется главная загвоздка, пишет портал «Финансы Mail».

Пока человек разговаривает по телефону с мошенником, который убеждает его в том, что его записали на приём к врачу, ему действительно приходит СМС с кодом. И так как всё внимание гражданина приковано к разговору, он не успевает прочитать к чему именно относится этот код и сообщает его злоумышленникам. Жертва думает, что она просто подтверждает своё место в очереди, когда на самом деле, она предоставляет им полный контроль за своим аккаунтом на «Госуслугах» или в мобильном банкинге.

Самое интересное состоит в том, что человек может узнать о том, что его страничку «угнали» злоумышленники далеко не сразу. Пока гражданину не понадобится заглянуть в свои аккаунты, он не будет знать, что его «развели». В этой связи, специалисты дали россиянам совет: никогда и никому не сообщать коды из СМС, кем бы не представлялся человек на другом конце провода. Второе, что нужно усвоить гражданам, это то, что никогда не нужно делать два дела в одно и тоже время. Если вы говорите с кем-то по телефону, не надо пытаться вместе с этим читать или отправлять какие-либо сообщения, особенно, если вас в этот момент торопят.

Автор: Дмитрий Шевченко