24 июня 2026, 10:20: Застройщик снова покушается на дубовую рощу на Змеинке во Владивостоке 24 июня 2026, 10:15: Названы возможные сценарии блокировки вкладов населения 24 июня 2026, 09:45: Семьи с детьми смогут оформлять ипотечные каникулы 24 июня 2026, 09:00: В Приморье вынесен приговор по делу о гибели студента морского колледжа на судне 24 июня 2026, 08:00: В Приморье ужесточили наказание рецидивисту за повторное пьяное вождение 24 июня 2026, 07:00: К вечеру 24 июня в Приморье вновь ожидаются дожди 24 июня 2026, 06:00: Госдума одобрила расширение ипотечных каникул для семей с детьми 24 июня 2026, 04:00: МВД предупредило россиян о новой схеме мошенничества с фальшивыми судебными повестками 24 июня 2026, 03:00: Путин поручил принять дополнительные меры для защиты инфраструктуры от атак ВСУ 24 июня 2026, 02:00: В Минобороны заявили об окружении подразделений ВСУ в Константиновке

Сбербанк перешёл на новую систему выпуска карточек

24 ноября 2024, 22:05

Крупнейший российский банк полностью перевёл весь выпуск и всё обслуживание своих банковских карточек на отечественную платформу.

Об этом заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, новая система процессинга была запатентована и внесена в реестр отечественного программного обеспечения. Он также отметил, что платформа начала работать тестовом режиме ещё в 2023 году, когда её действие распространялось только на сотрудников банка.

С начала 2024 года, как заметил Царев, процесс перехода перешёл в массовую фазу. На данный момент она полностью завершилась — сегодня новый процессинг Сбербанка уже обслуживает порядка 200 миллиона активных дебетовых и кредитных карт.

Новая платформа — это на все 100% отечественное решение, заявил представитель банка. Специалист добавил, что Сберу удалось достичь очень важной цели — сделать переход с одной системы на другую без доставки неудобств самим россиянам.

Автор: Дмитрий Шевченко