31 января 2026, 16:00: Пожарный проезд с реверсивным движением: благоустройство ЖК озадачило владивостокцев 31 января 2026, 15:00: Сроки реконструкции Рудневского моста назвали в администрации Владивостока 31 января 2026, 14:00: Локальная авария оставила владивостокцев без воды на двое суток 31 января 2026, 13:00: Пенсионеры пригорода Владивостока могут остаться без пенсии из-за закрытия ОПС - соцсети 31 января 2026, 12:00: Управу на серийных концессионеров ищут в Правительстве РФ 31 января 2026, 11:00: Реку в Приморье загадили нечистотами из аварийных очистных сооружений 31 января 2026, 10:00: Купленные с рук соленья привели пенсионерку из Владивостока на больничную койку 31 января 2026, 09:00: «Фиктивный брак и миллионы»: в Приморье разоблачили схему по хищению имущества и выплат участника СВО 31 января 2026, 08:00: Прокуратура защитила пенсионерку во Владивостоке от телефонных мошенников 31 января 2026, 07:00: В Приморье к концу января снег сменится потеплением и штилем

Полиция Приморья ищет автора фейка о нападении тигра на человека

27 ноября 2024, 13:25

Полиция ищет человека, распространившего недостоверную информацию о том, что в посёлке Врангель под Находкой конфликтный тигр напал на подростка, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

Ранее жители Врангеля в социальных сетях писали, что в посёлок наведывается тигрица, которая предположительно больна или ранена, поэтому не имеет возможности вести полноценную охоту и теперь таскает собак с частных домовладений. Охотоведы отгоняли тигрицу обратно в тайгу, но хищница возвращалась. Жители Врангеля заявили, что опасаются за свою жизнь и жизнь своих детей, так как во Врангеле – своя школа, дети ходят туда пешком в тёмное время суток.

Так что пока охотоведы ищут тигрицу, чтобы отловить и передать ветеринарам для обследования, полицейские ищут того, кто распространил недостоверную социально значимую информацию, чтобы привлечь к ответственности по статье 13.15 КоАП РФ за угрозу общественному порядку.

Это будет не первый случай административной ответственности за распространение фейка о конфликтном тигре в Приморском крае: в феврале этого года главу крестьянско-фермерского хозяйства из Хасанского округа оштрафовали на 30 тысяч рублей за нагнетание паники среди местных сельскохозяйственных предпринимателей. Женщина утверждала, что тигр якобы давит фермерских лошадей.

Автор: Надежда Александрова