Среда, 23 сентября 2026 Weather Владивосток: +16°C
$ 84.07 96.59 ¥ 12.53

Шедшее во Владивосток судно затонуло в Средиземном море 

Шедшее во Владивосток судно затонуло в Средиземном море 

Испанские СМИ сообщают о гибели судна Ursa Major, сообщает ИА DEITA.RU.

В Средиземном море затонуло судно Ursa Major, которое направлялось из Санкт-Петербурга во Владивосток. ЧП случилось в понедельник 23 декабря.

По данным издания Español, на судне, которое 12 дней назад вышло из Петербурга и направлялось во Владивосток, произошел взрыв. Причины не уточняются, но предварительно серьезно пострадало машинное отделение.

Также сообщается, что спасены 14 моряков, двое числятся попавшими без вести. Поиск людей осуществляли ближайшие суда, а также испанское спасательное судно Clara Campoamor и патрульный катер ВМС Испании.

Отметим, что на борту судна были, в том числе, портовые краны весом 380 тонн каждый. Они доставлялись для расширения терминала во Владивостоке в рамках развития Северного морского пути.