31 января 2026, 07:00: В Приморье к концу января снег сменится потеплением и штилем 31 января 2026, 06:00: Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы 31 января 2026, 04:00: Орешкин заявил о бессмысленности домашних заданий в школах 31 января 2026, 03:00: Камеры перенесут назад: водителей заставят снижать скорость до «зебры» 31 января 2026, 02:00: Путин упростил правила перераспределения земельных участков 31 января 2026, 01:00: В Кремле подтвердили согласие Путина не бить по Украине до 1 февраля 31 января 2026, 00:00: В России разработали метод борьбы с внутрибольничными инфекциями 30 января 2026, 23:00: Трамп попросил Путина не бить по Киеву неделю из-за холодов 30 января 2026, 22:00: ФСБ не позволила украинскому агенту убить русского подполковника 30 января 2026, 21:00: Карантин, реанимация и следствие: что происходит в интернате Прокопьевска после гибели девяти человек

Кассационный суд запретил клиникам навязывать платные услуги

24 января 2025, 05:00

Судьи кассационного суда столкнулись с делом, в котором пациентка боролась с недобросовестным поведением платной клиники. Специалисты разобрались и запретили навязывать платные услуги, сообщает ИА NEWSDATA.RU.

Так, женщина увидела в интернете рекламу, в которой говорилось, что в клинике можно бесплатно пройти ультразвуковое исследование. Его и правда сделали, но затем «специалисты» начали запугивать пациентку, наперебой перечисляя ее якобы болезни. По их словам, ей осталась буквально секунда жизни – если не оплатить некоторые медуслуги. Медуслуги, которые оплатила женщина, потянули на полмиллиона рублей.

Только позже пациентка заподозрила неладное и захотела расторгнуть договор. Ей отказали, и тогда женщина пошла в суд. Там ее полностью поддержали, и клинике пришлось не только вернуть деньги, но и выплатить сумму за моральный ущерб. Специалисты кассационного суда подчеркнули: навязывать медуслуги нельзя, и на такие действия медиков можно жаловаться в Роспотребнадзор.

Автор: ИА NEWSDATA.RU