Агрессивный водитель, ударивший по лицу женщину за то, что что та чуть не попала под его машину, переходя дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, найден и задержан, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на полицию и прокуратуру Приморья.
Напоминаем, инцидент произошёл во Владивостоке 22 января на улице Черёмуховой, возле остановки «Ветеранская». Прокуратура уточняет, что 44-летний водитель за рулём Toyota C-HR чуть не наехал на 42-летнюю женщину, двигаясь задним ходом с намерением припарковаться в неположенном месте. Испугавшись возможного наезда, женщина коснулась папкой внедорожника, а разъярённый водитель выбежал из машины и ударил женщину руками по лицу. (Изначально очевидец, увидевший нападение, предположил, что автомобилист чуть не наехал на пешехода, не уступив ему дорогу при повороте).
Возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением насилия (п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ).
Дебошира отправили в следственный изолятор на срок 1 месяц и 28 дней, в отличие от его «коллеги», в похожей ситуации избившего пенсионера на улице Приходько – тот изначально отделался запретом на совершение определённых действий, но прокурор настоял на самой строгой мере пресечения – аресте в СИЗО.