18 июня 2026, 07:00: Дожди и грозы сохранятся в Приморье, но во Владивостоке распогодится 18 июня 2026, 06:00: В Госдуме допустили расширение прав водителей на управление вездеходами и багги 18 июня 2026, 04:00: В России изменят правила оказания платных медицинских услуг 18 июня 2026, 03:00: Памфилова заявила о готовности провести выборы в новых регионах России 18 июня 2026, 02:00: В ЕС вступил в силу первый этап запрета на российский газ 18 июня 2026, 01:00: В России решили поставить точку в использовании карт Visa и Mastercard 18 июня 2026, 00:00: ВСУ атаковали дроном автобус с детской командой из Белоруссии 17 июня 2026, 23:00: США прекратили действие лицензии на отдельные операции с российской нефтью 17 июня 2026, 22:00: Торговые войны и изменение правил: Мишустин заявил о масштабной перестройке мировой экономики 17 июня 2026, 21:00: В МИД РФ поддержали экипаж российского фрегата, отогнавшего британскую яхту выстрелом

Уловка от красотки: как мошенники обманывают на сайте знакомств

25 февраля 2025, 10:55

Правоохранительные органы рассказали о новой уловке мошенников, сообщает ИА DEITA.RU.

Аферисты атакуют россиян сразу по нескольким фронтам. Это и телефонные звонки, и форумы в интернете, и предложения выгодно инвестировать. Сайты знакомств, как оказалось, также являются полем, на котором работают мошенники.
По данным пресс-службы МУ МВД России «Якутское», житель Якутска – кладовщик 34 лет – использовал приложение для знакомств по самому прямому назначению – чтобы познакомиться с прекрасной представительницей противоположного пола. Однако знакомство с одной особой не привело ни к чему хорошему.

Незнакомка рассказала, что занимается инвестициями и предложила мужчине заработать на этом. Увы, молодой человек не задумался о вероятных печальных последствиях, и согласился принять участие в предлагаемой схеме. Далее с мужчиной связался «куратор по инвестициям», который раскрыл суть схемы заработка. Затем дальневосточник перевёл злоумышленникам полмиллиона рублей, потом ещё 860 тысяч рублей. Однако этого, по всей видимости, оказалось мало, и горожанин оформил ещё и кредит на 795 тысяч рублей. Эти средства он также направил аферистам, полагая, что инвестирует их. Итогом «знакомства» оказались пустые счета – в общей сложности жертва обмана лишилась 2,1 миллиона рублей.

Автор: Софья Корф