28 марта 2026, 18:30: Кабмин может с 1 апреля полностью запретить экспорт бензина 28 марта 2026, 17:30: Зеленский потребовал ядерное оружие в качестве гарантий безопасности 28 марта 2026, 17:00: Недобросовестную сделку о продаже внедорожника расследуют во Владивостоке 28 марта 2026, 16:40: Володин рассказал о встрече с потомком старинного русского рода, переехавшим на родину по завету отца 28 марта 2026, 16:00: Слишком красивые картинки на упаковках хочет запретить депутат 28 марта 2026, 15:00: Вторую очередь парка Минного городка во Владивостоке откроют ко Дню города 28 марта 2026, 14:00: Мошенники нацелились на владельцев частных домов и дачников 28 марта 2026, 13:00: Положение о наставничестве выпускников утвердил Минздрав 28 марта 2026, 12:00: Пьяному приморцу не удалось откупиться от инспектора ДПС 28 марта 2026, 11:00: Курьер напал на женщину с собачкой во Владивостоке

Российских школьников научат готовить еду в полевых условиях


Депутат из Башкирии Сергей Зарипов предложил внести изменения в школьную программу уроков труда. Он считает, что детей нужно научить готовить простую солдатскую пищу и плести маскировочные сети, сообщает ИА NEWSDATA.RU.

Зарипов раскритиковал современных школьников из-за несамостоятельности, а частности от отметил, что дети сами себе не могут приготовить еду. В случае попадания в полевые условия, по его мнению, они окажутся беспомощными.

В школах уже совсем не учат готовить. Дети не знаю, что такое сделать себе еду. А окажись они в полевых условиях, что делать будут? Там курьеров нет, – отметил он.

Депутат напомнил, что ранее дети помогали мамам на кухне и готовили в школе, а сейчас, по его словам, питаются полуфабрикатами.

Умение приготовить солдатскую кашу и сплести маскировочную сеть депутат считает полезными навыками. Он уверен, что такие занятия на уроках труда помогут молодому поколению подготовиться к возможным жизненным трудностям.

Автор: ИА NEWSDATA.RU