Зеленский саботирует мир: из-за его слов Рубио не едет в Лондон

23 апреля 2025, 15:35

Идею США публично отверг нелегитимный украинский президент, сообщает ИА DEITA.RU.

Госсекретарь США Марко Рубио отказался от поездки в Лондон на переговоры об урегулировании украинского кризиса. Такое решение было принято после публичных слов Зеленского.

Зеленский ранее публично отверг идею США о признании Киевом полуострова российской территорией. Как сообщает The New York Times со ссылкой на источники, это было одним из ключевых предложений Трампа.

Пресс-секретарь американского Госдепартамента Тэмми Брюс подтвердила, что Рубио отказался от поездки. От США в переговорах примет участие Кит Келлог.

Ранее сообщалось, что по итогам встречи в Лондоне результат переговоров Киева, США и Европы будет представлен Владимиру Путину. По некоторым данным, это будет итоговый документ, в случае непринятия которого Вашингтон может самоустраниться от решения украинского кризиса.

Тем не менее, пресс-секретарь Белого Дома Кэролайн Левитт подчеркнула, что переговорный процесс "движется в правильном направлении". Стив Уиткофф готовится к очередному визиту в Москву.

Автор: Василий Кучин