24 июля 2026, 09:30: Водителей предупредили о скрытых камерах замера скорости «в спину» 24 июля 2026, 09:00: Мать и трехлетний ребенок получили травмы в результате ДТП на пешеходной зоне 24 июля 2026, 08:00: Директор компании по строительству гольф-курорта в Приморье получил семь лет колонии 24 июля 2026, 07:00: Облачная погода сохранится во Владивостоке в пятницу 24 июля 2026, 06:00: Не «Максом» единым: «Госуслуги» могут получить функции социальной сети 24 июля 2026, 04:00: Первые сделки с недвижимостью по биометрии зарегистрировали в России 24 июля 2026, 03:00: Ветеранам боевых действий и их супругам оплатят ЭКО по госпрограмме 24 июля 2026, 02:00: Регионам упростят проведение государственных закупок 24 июля 2026, 01:00: Минобороны отреагировало на смену главкома ВСУ фразой Жеглова 24 июля 2026, 00:00: Бастрыкин сообщил о гибели около 1,5 тыс. мирных жителей при ударах ВСУ

"Смертоносное и глупое решение": Трамп о попытках изоляции России

7 мая 2025, 16:30

Президент США считает абсурдным решение исключить Россию из G8, сообщает ИА DEITA.RU.

Исключение России из большой восьмерки американский президент назвал абсолютной глупостью. Именно это частично привело к началу украинского конфликта.

Это конфликт американский президент снова назвал "глупым и смертоносным". Решение об исключении России из G8 Трамп считает "плохим ходом" Запада. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на СМИ Америки.

Однако то что случилось - уже безвозвратно. Дональд Трамп в интервью американским СМИ выразил мнение, что восьмерка в прежнем виде уже никогда не будет существовать.

По его словам, это стало еще одним решением некоторых людей, которые не должны были принимать решения. Администрацию Байдена Трамп критикует практически в каждом интервью, отмечая, что решения предыдущих властей США привели к международному кризису и кризису внутри страны.

Автор: Василий Кучин