Отдать ресурсы за отмену санкций готовы на Ближнем Востоке, сообщает ИА DEITA.RU.
Власти Сирии хотят предложить Трампу ресурсную сделку ради снятия санкций. Минеральные ресурсы хотят отжать под разработку Вашингтону.
Сделка может быть осуществлена по аналогии с недавним американо-украинским соглашением. Об этом сообщает The Times. Этот вариант может быть предложен Трампу уже во время его скорого ближневосточного турне.
Как уточняет ТАСС, в ходе поездки возможна встреча с временным президентом Сирии Ахмедом аш-Шараа. Стороны обсудят данный вопрос.
Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский подписал закон о ратификации соглашения между США и Украиной о недрах. По этому соглашению будет создан инвестиционный фонд для восстановления Украины, но никаких гарантий безопасности для по нему не предусмотрено.