Причиной обрушения моста на поезд в Брянской области стал подрыв


Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о взрыве моста во время проезда поезда.

Об этом пишет РИА Новости, передает ИА DEITA.RU.

«Произошел подрыв моста на трассе во время движения поезда, в котором находились 388 пассажиров», — заявил чиновник.

В своем Телеграм-канале глава региона уточнил, что в результате инцидента госпитализированы 47 человек, среди них — трое детей. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, среди них восьмимесячный ребенок.

В результате аварии погибли семь человек, еще 66 получили ранения. После происшествия 250 пассажиров поезда разместили в пункте временного размещения, остальных забрали родственники домой.

Ночью в воскресенье в Выгоничском районе Брянской области случилось обрушение моста на железной дороге: с рельсов сошли локомотив и вагоны пассажирского поезда №86 сообщением Климов — Москва.

Также стоит отметить, что в Курской области произошло аналогичное происшествие: там обрушился мост, по которому двигался грузовой поезд. В результате с рельсов сошел тепловоз и три вагона. Началось возгорание локомотива, которое было быстро ликвидировано. Один из машинистов получил травмы ног, всю бригаду доставили в больницу.

Автор: Дмитрий Шевченко