Среда, 30 сентября 2026 Weather Владивосток: +12°C
$ 84.43 € 96.06 ¥ 12.58

Когда откроют крупнейший аэропорт на Дальнем Востоке 

Когда откроют крупнейший аэропорт на Дальнем Востоке 

Международный терминал в Хабаровске заработает в течении месяца, сообщает ИА DEITA.RU.

Аэропорт имени Невельского в Хабаровске введут в эксплуатацию в течение ближайшего месяца. Объединённый аэровокзальный комплекс станет крупнейшим на Дальнем Востоке - пишет краевое правительство. 
Как уточняется, его открытие будет способствовать развитию туризма в регионе.

Глава региона Дмитрий Демешин отметил, что в модернизации процессов и улучшении сервиса в аэропорту большую роль сыграл национальный проект «Производительность труда». Он выразил уверенность, что этот опыт будет полезен и в новом международном терминале.

Новый терминал расположен рядом с действующим аэровокзалом. По данным властей, общий объем инвестиций в проект составил 6 миллиардов рублей. Площадь объекта составляет более 20 тыс. кв. метров, пропускная способность составит до 600 человек в час, что эквивалентно примерно одному миллиону пассажиров в год.

Напомним, что ранее новый аэропорт был открыт на Камчатке. Однако после землетрясения в нем зафиксированы повреждения, вызвавшие недовольство, в частности, депутата ГД Ирины Яровой.

«Даже по советским грубым и не столь эстетичным технологиям всё у нас было рассчитано на 9 баллов! А сейчас чуть тряханёт – и неизвестно, что ждать и откуда прилетит» - обсуждают состояние нового терминала камчадалы