Кедми: Путин встретится с Зеленским только для подписания капитуляции Украины

4 августа 2025, 14:55

Владимир Зеленский заявляет о своём желании провести очную встречу с президентом России при каждом удобном случае.

На это обратил внимание известный израильский политолог Яков Кедми, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, такое поведение украинского президента совершенно явно свидетельствует о том, что ему необходим этот саммит для признания своей легитимности, ведь, если Владимир Путин действительно согласится с ним встретиться, то, значит, он признает его субъектность.

На самом же деле, как рассказал эксперт, российский лидер готов увидеться с Зеленским только при одном условии, а именно, если единственной целью этой встречи будет подписание полной и безоговорочной капитуляции оставшейся территории Украины, заявил политолог.

Как объяснил Кедми, это связано с тем, что глава киевского режима уже однажды нарушил свои обещания, данные им на единственной встрече с Путиным в Париже в декабре 2019 года, так что президент РФ больше не намерен давать украинскому руководителю второй шанс.

Автор: Дмитрий Шевченко