26 мая 2026, 08:00: Угрозы в кабинете стоматолога: следователи заинтересовались скандалом во Владивостоке 26 мая 2026, 07:00: Циклон принесет дожди и похолодание в Приморье на этой неделе 26 мая 2026, 06:00: В Госдуму внесли проект об оплачиваемом отпуске для молодоженов 26 мая 2026, 04:00: Малому бизнесу в России откроют доступ к новым займам на сотни миллиардов рублей 26 мая 2026, 03:00: Песков предупредил Армению о последствиях возможного вступления в ЕС 26 мая 2026, 02:00: Наркотики или провокация: митрополита Илариона задержали в Чехии 26 мая 2026, 01:00: Под днищем нашли взрывчатку: ФСБ сорвала диверсию с газовозом из Бельгии 26 мая 2026, 00:00: Российские войска сообщили о занятии Добропасово на Днепропетровском направлении 25 мая 2026, 23:00: МВД предупредило о мошенниках с ИИ-подделкой голосов сотрудников ведомств 25 мая 2026, 22:00: Вучич допустил уход с поста президента Сербии

Лобового - не будет: Подоляка рассказал, как ВС РФ будут брать Купянск

7 августа 2025, 12:00

Появились кадры объективного контроля нахождения наших частей в лесах у Купянска, сообщает ИА DEITA.RU.

Российские силы закрепились в лесах севернее Соболевки под Купянском. Об этом сообщает военный эксперт Юрий Подоляка. Он уточняет, что плотного контроля там нет ни у одной из сторон, но пока это не особо и важно.

«Таким образом мы все ближе и ближе к перерезанию главной трассы снабжения города (Н-26). И также ясно, что как и в других случаях (в том же Покровске), мы не собираемся класть парней на штурме города в лоб. А будем использовать численный перевес, блокируя город и заставляя противника его покинуть без больших боев» - разъясняет военный эксперт.

Местность и слабое насыщение здесь фронта частями противника к этому располагает. ВС РФ планомерно занимают посадки у города и готовятся к дальнейшим действиям. Ранее ряд источников сообщали, что отдельные отряды ВС РФ уже прогнил в черту города.

Также отметим, что в ходе крупной операции в Покровске российские силы начали сбрасывать на позиции врага листовки с требованием сдаться. По мнению Подоляки, это говорит о скорых решительных штурмовых действиях.

Автор: Василий Кучин