Новый аппарат способен висеть в воздухе почти месяц, сообщает ИА DEITA.RU.
Директор по экспорту беспилотников и барражирующих боеприпасов концерна «Калашников» Леонид Рокеах сообщил о работе в зоне украинского конфликта уникального боевого дрона.
Новый модернизированный дрон «Квазимачта» способен находиться в воздухе 20 дней или до пятиста часов.
Аппарат всегда активный. Питание и информация передаются через провод. В его задачи входит охрана периметра или объекта. Также может применяться в гражданских целях.
С помощью беспилотника также можно контролировать проведение массовых мероприятий. Как уточняет ТАСС, БПЛА работает на высокоподнятой летно-подъемной платформе, представляющей из себя беспилотный летательный аппарат коптерного типа.
Беспилотное способен вести видеонаблюдение круглосуточно в оптическом и инфракрасном диапазонах. Также он передаёт данные в режиме реального времени.
Если же источник питания отключён, то БПЛА автоматически осуществляет безопасную посадку.