25 июня 2026, 15:45: Сквозной проезд в густонаселённом спальном районе перекроют во Владивостоке на месяц 25 июня 2026, 15:40: Не справится: доля россиян, не верящих в ИИ на работе, выросла 25 июня 2026, 15:30: «Мурал Победы» украсит Золотой мост во Владивостоке 25 июня 2026, 15:15: Россиянам объяснили, где хранить деньги на «чёрный день» 25 июня 2026, 14:55: Названы новые сроки отключения Камчатки от Интернета 25 июня 2026, 14:15: В России могут изменить правила продажи жилья 25 июня 2026, 14:00: Правительство Приморья следит за бензиновым кризисом в регионе 25 июня 2026, 13:45: Бывшего полицейского начальника из Приморья приговорили к условному лишению свободы за превышение полномочий 25 июня 2026, 13:40: В каких случаях не нужно подавать декларацию при продаже квартиры, рассказал адвокат 25 июня 2026, 13:20: Большинство россиян активно используют приложения на смартфоне

Лавров раскрыл, что Москва думает о Зеленском

25 августа 2025, 16:40

Глава МИД признал его фактическим руководителем режима, сообщает ИА DEITA.RU.

Россия признает Зеленского де-факто главой режима — в этом качестве готова с ним встречаться, но по конституции он нелегитимен, заявил Лавров в интервью телеканалу NBC News:

Москва не считает целесообразным встречаться с Зеленским для того, чтобы у него была ещё одна возможность побыть в свете софитов. Путин готов встретиться с ним при условии, что это действительно к чему-то приведёт.

Лавров также отметил, что Украина имеет право на существование как самостоятельное государство, но при условии, что отпустит людей, которые решили на референдумах, что принадлежат к русской культуре. Сейчас Киев всячески отвергает требование России о закреплении русского языка в качестве государственного.


Глава МИД отметил, что Запад готов направить оккупационные силы на украинскую территорию для сдерживания России. Но это не тот способ, которым нужно действовать в данном случае. Москва категорически не согласна с такой позицией ряда европейских государств.

Автор: Василий Кучин