Воскресенье, 20 сентября 2026 Weather Владивосток: +19°C
$ 84.2 96.67 ¥ 12.57

Еще одна страна доступна россиянам без визы

Еще одна страна доступна россиянам без визы

Глава МИД сообщил об отмене визового режима, сообщает ИА DEITA.RU.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил об отмене визового режима с Иорданией. Об этом сообщается на сайте МИДа.

Подписано межправительственное соглашение о взаимной отмене визовых требований для всех граждан. Рост туризма и бизнес-связей между Россией и Иорданией - основная цель этого шага.

Культурная сфера и гуманитарный обмен составляют основу сотрудничества двух стран. Порядка полутора тысяч иорданцев учатся в вузах России. Российские театры и творческие коллективы часто ездят в страну на гастроли.

Лавров отметил, что с визитами в Иорданию приезжают консерватории имени П. И. Чайковского и Большого театра. А православных паломников из России традиционно притягивают расположенные в Иордании святыни.

Согласно условиям соглашения, срок пребывания без визы составляет 30 дней. При этом общее количество дней, проведенных за год в Иордании, не должно превышать 90 дней.