Четверг, 10 сентября 2026 Weather Владивосток: +19°C
$ 85.46 99.25 ¥ 12.74

Всё уже решено: Хазин раскрыл суть переговоров по Украине

Всё уже решено: Хазин раскрыл суть переговоров по Украине

Президент России Владимир Путин не случайно часто встречался с представителями Дональда Трампа.

Об этом заявил известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

В интервью радио Sputnik эксперт отметил, что сам факт таких переговоров может свидетельствовать о том, что между двумя сверхдержавами обсуждаются гораздо более важные вопросы, чем просто урегулирование украинского кризиса.

В качестве косвенного подтверждения Хазин привёл отсутствие совместных заявлений по итогам встреч. Если бы речь шла только о судьбе Киева, такие заявления, скорее всего, были бы опубликованы.

«По Украине уже достигнуты определённые договорённости — американцы готовы вести переговоры с нами на определённых принципах и условиях. Однако это не устраивает Евросоюз и Великобританию, которые пытаются мешать процессу», — отметил экономист.

По его мнению, основными препятствиями на пути к мирному разрешению конфликта в Украине остаются позиции некоторых европейских лидеров и попытки киевской власти искусственно затянуть конфликт.