27 января 2026, 06:00: От формул к опытам: почему эксперимент на ЕГЭ откладывается 27 января 2026, 04:00: Зеленые — электро, бирюзовые — беспилотным: в России могут появится новые номерные знаки для авто 27 января 2026, 03:00: Иностранцам с судимостью не позволят получить российское гражданство 27 января 2026, 02:00: Словакия и Венгрия намерены идти суд из-за запрета на импорт газа из России 27 января 2026, 01:00: Морозы помогают российской армии уничтожать ВСУ 27 января 2026, 00:00: Врачебные осмотры беременных будут проходить по-новому — Минздрав 26 января 2026, 23:00: Стало известно место ВС РФ в мировой рейтинге военной мощи 26 января 2026, 22:20: Какие счета в банке лучше закрыть россиянам, рассказал юрист 26 января 2026, 22:00: В Кремле назвали срок продолжения переговоров России, Украины и США 26 января 2026, 21:20: У кого могут списать за долги половину пенсии, предупредил юрист

Владивостокские медики спасли рабочих после обрушения на ВТЭЦ-2

3 сентября 2025, 11:30

Рабочий, получивший тяжёлые травмы при падении на ТЭЦ-2 во Владивостоке при групповом несчастном случае 14 августа 2025 года, переведён из отделения реанимации и интенсивной терапии в отделение нейрохирургии Тысячекоечной больницы, его жизнь вне опасности, сообщает ИА DEITA.RU.

Мужчина находился в реанимации две недели. Его состояние, которое при поступлении оценивалось как крайне тяжёлое, удалось улучшить и стабилизировать, сейчас он находится на восстановительном лечении.

Его коллега, тоже госпитализированный во Владивостокскую клиническую больницу № 2, получил менее тяжёлые травмы. В стационаре он пробыл всего неделю.

Напоминаем, в августе в процессе демонтажа кирпичной дымовой трубы ВТЭЦ-2 обрушилась кладка на высоте 22 метра, бригада из пяти рабочих сорвалась вниз. Трое мужчин погибли на месте, двоих госпитализировали в реанимационное отделение ВКБ № 2. Расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее гибель людей).

Погибшие и пострадавшие рабочие являются сотрудниками подрядной организации АО «Усть-СреднеканГЭССтрой».

Автор: Надежда Александрова