С 2026 года работодателям отменят налог с выплаты работнику за ребенка, сообщает ИА DEITA.RU.
Стимулирующая выплата от работодателя работнику за рождение ребенка в размере до одного млн рублей не будет облагаться налогом. Выплаты будут производиться в полном объеме.
Глава Общественного совета при Минтруде России Константин Абрамов сообщил о вступлении в силу это й нормы в кулуарах Восточного экономического форум
Бизнес креативно подходит к выработке мер по повышению рождаемости. Выплата - это инструмент, который работает при задаче удержания ценных сотрудников и формировании лояльной корпоративной культуры.
По информации РИА Новости, сумма выплат колеблется от 50 тысяч до 300 тысяч рублей в зависимости от политики компании и ее финансовых возможностей. Ее можно потратить на образование, жилье, лечение ребенка.