11 июня 2026, 06:00: Россиянам начнут назначать пенсию автоматически без заявлений 11 июня 2026, 04:00: Госдума отменила штрафы за несданные «нулевые» декларации 11 июня 2026, 03:00: Путин рассказал о новых мерах поддержки семей с детьми 11 июня 2026, 02:00: Песков заявил о неизбежной победе России в борьбе за свои территории 11 июня 2026, 01:00: Путин потребовал усилить защиту образовательных учреждений после удара по Старобельску 11 июня 2026, 00:00: Российский паспорт за 50 тыс. руб.: Госдума повысила пошлины для мигрантов и работодателей 10 июня 2026, 23:00: МВД раскрыло новую уловку мошенников на фоне ситуации с бензином в Крыму 10 июня 2026, 22:00: В Брюсселе готовят новую оборонную стратегию Евросоюза 10 июня 2026, 21:00: Глава Минобороны Польши предупредил Украину о риске конфликта из-за памяти жертв УПА* 10 июня 2026, 20:15: Почему продолжает укрепляться курс рубля, объяснил эксперт

Дожди и мокрый снег ожидаются в Приморье на этой неделе

27 октября 2025, 15:45

Неустойчивая погода ожидается в Приморском крае на этой неделе. Будут чередоваться антициклоны и циклоны, похолодания и потепления, экстремальных погодных условий не ожидается, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидрометцентр.

В понедельник и вторник погоду определяет поток холодного воздуха в тылу охотоморского циклона, начало недели в регионе – солнечное, но прохладное. Предстоящей ночью похолодает до +1…-7 °C, днём до -1…+8 °C с усилением прогрева от севера к югу. Во Владивостоке ночью около ноля, максимальная температура +4…+7 °C. В центральных районах Приморья возможен небольшой снег, на остальной территории края циклон будет проявлять себя только свежим ветром.

В среду, 29 октября над Приморьем протянется гребень антициклона, который усилит ночные заморозки до -1…-11 °C. День, однако, не холодный из-за смены направления воздушных потоков: порция тепла придёт с юго-западного направления, максимальная температура ожидается в пределах +4…+11 °C. Во Владивостоке ночное выхолаживание усилится до 0…-3 °C, дневной прогрев увеличится до +7…+10 °C.

В четверг, 30 октября Приморье накроют фронтальные разделы циклона, смещающегося с Китая на Амурскую область. Ночью начнутся осадки, которые будут продолжаться весь день; в зависимости от температуры это будет либо дождь, либо мокрый снег. Минимальная температура ожидается в пределах +5…-3 °C, на востоке -4…-10 °C, дневной прогрев тоже неоднородный, +5…+17 °C. Как обычно, на севере прохладнее, на юге теплее.

Во Владивостоке в четверг ожидается небольшой дождь. Сутки будут самыми тёплыми на рабочей неделе: ночью +5…+7 °C, днём +12…+15 °C.

В ночь на пятницу на большей территории края столбики термометров опустятся до-2…-9 °C, на побережье южных районов, в том числе во Владивостоке, до +1…+3 °C. Днём южная половина Приморского края окажется под влиянием атмосферных фронтов: осадков ещё не будет, но усилится облачность. Воздух прогреется до +7…+13 °C, по сравнению с четвергом на севере потеплеет, на юге – похолодает. Во Владивостоке максимальная температура вернётся к значениям среды.

Суббота, 1 ноября – тоже рабочий день в преддверии трёхдневных выходных, приуроченных ко Дню народного единства 4 ноября. Погода тоже приморцев не порадует: облачность распространится на всю территорию региона, а в южной половине местами начнётся дождь. Ночь будет на 1 – 4 градуса теплее предыдущей, а день – прохладнее. Осадки ожидаются и во Владивостоке, но температурный фон в столице края останется без изменений.

Автор: Надежда Александрова