28 марта 2026, 20:30: Украинский куратор взорвал своего агента в Ставрополе при попытке задержания 28 марта 2026, 19:30: Беспилотники изменили характер боев на Днепре, зона поражения достигла 15 км — Сальдо 28 марта 2026, 18:30: Кабмин может с 1 апреля полностью запретить экспорт бензина 28 марта 2026, 17:30: Зеленский потребовал ядерное оружие в качестве гарантий безопасности 28 марта 2026, 17:00: Недобросовестную сделку о продаже внедорожника расследуют во Владивостоке 28 марта 2026, 16:40: Володин рассказал о встрече с потомком старинного русского рода, переехавшим на родину по завету отца 28 марта 2026, 16:00: Слишком красивые картинки на упаковках хочет запретить депутат 28 марта 2026, 15:00: Вторую очередь парка Минного городка во Владивостоке откроют ко Дню города 28 марта 2026, 14:00: Мошенники нацелились на владельцев частных домов и дачников 28 марта 2026, 13:00: Положение о наставничестве выпускников утвердил Минздрав

Хулиганов, разбивших чужую машину топором и битой, ищет полиция Приморья

12 ноября 2025, 12:40

В Артёме продолжают действовать вандалы – накануне было возбуждено уголовное дело по факту нанесения рекламы наркотиков на постамент памятника Владимиру Ленину у Дворца культуры угольщиков, также в полицию подано заявление о намеренном повреждении личного автомобиля, припаркованного возле дома, сообщает ИА DEITA.RU.

Информацию о повреждённой машине распространяют в социальных сетях, таким образом хозяйка автомобиля надеется выйти на очевидцев. Как пишет женщина в городской новостной telegram-канал, ночью 9 ноября двое злоумышленников разбили Toyota Crown Athlete, припаркованную до дворе дома № 4 по улице Тихоокеанской. Автомобилю нанесли множественные повреждения: порезали ножом колёса, перебили стёкла и оптику, оставили вмятины на кузове.

Злоумышленников заметил сосед с балкона. Он якобы увидел, как от разбитой машины удаляются два подозрительных типа с закрытыми лицами, вооружённые битой и топором, садятся в «Тойоту Приус» и убегают с места преступления.

Хозяйка повреждённого автомобиля надеется, что преступление попало на камеры видеорегистраторов и систем наблюдения, поэтому просит помощи у лиц, которые могут располагать какой-либо информации об инциденте, а также у возможных свидетелей.

Полиция сообщает, что заявление от 25-летнего автовладельца было получено, проводится проверка. Место преступления уже осмотрено, очевидцы опрошены, начаты оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей и местонахождения подозреваемых.

Что касается уголовного дела о вандализме, то полиция обещает дать отдельную оценку и содержанию информации, нанесённой на постамент памятника Ленину, а также десятки окрестных многоквартирных домов и объектов. Реклама наркотиков каким-либо способом, хоть вандальским, хоть нет, запрещена, эти действия попадают под статью 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотиков».

Жителям напоминают, что наркограффити самостоятельно закрашивать не рекомендуется, это может стать уликой в рамках расследования. Следует сфотографировать незаконную рекламу и обратиться в полицию либо в специальный чат-бот «Приморье. Нет наркотикам!».

Автор: Надежда Александрова