29 января 2026, 01:00: Запрет на экспорт бензина в России могут снять уже в феврале 29 января 2026, 00:00: Путин ждет Зеленского в Москве, Трамп за — Ушаков 28 января 2026, 23:00: 13 российских атлетов выйдут на зимние Игры под запретом на национальную идентичность 28 января 2026, 22:00: «Шок и тревога»: Фицо встревожило психическое состояние Трампа 28 января 2026, 21:00: «В Европе россиянам трудно»: Медведев сравнил жизнь в России и ЕС 28 января 2026, 20:20: Когда средний платёж по ипотеке составит 50 тысяч рублей 28 января 2026, 20:00: Минобороны РФ получило новые системы «Зубр» для противодействия дронам 28 января 2026, 19:20: Кому пересчитают пенсию в феврале с учётом «замороженных» индексаций 28 января 2026, 19:05: Более 20 водителей Артёма лишились прав за одну прокурорскую проверку 28 января 2026, 18:45: Антисанитарное кафе во Владивостоке прокуратура закрывает второй раз за полгода

Пенсионерка лишилась квартиры в Приморье: задержан риелтор

16 ноября 2025, 08:00

Прокуратура Владивостока поставила на контроль расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Жертвой преступления стала 75-летняя местная жительница. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным ведомства, злоумышленники сначала представились сотрудниками службы доставки, а затем специалистами Росфинмониторинга, убедив пенсионерку срочно продать квартиру якобы для «спасения» от ареста. Женщина обратилась к указанному риелтору, который оформил продажу жилья значительно ниже рыночной стоимости на директора агентства, с которым имел тесные связи.

Расследование показало, что аналогичная схема уже использовалась ранее: в феврале данный риелтор помог продать квартиру другой пенсионерке из Владивостока.

Сегодня при координирующей роли прокуратуры риелтор был задержан в аэропорту по прилету из отпуска. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Прокуратура также изучает другие уголовные дела на предмет участия сотрудников этого агентства в незаконных сделках. Контроль за ходом расследования и возмещением ущерба потерпевшей остаётся на ведомстве.

Автор: Анатолий Калинин