19 августа 2026, 04:00: Депутаты предложили расширить круг получателей ежегодной выплаты 19 августа 2026, 03:00: Трамп пририсовал США новую территорию в Ормузском проливе 19 августа 2026, 02:00: Один погиб, 17 пострадали: МАГАТЭ назвало атаку на ЗАЭС самым тяжелым инцидентом за время конфликта 19 августа 2026, 01:00: Ушаков объяснил, почему Москва не раскрывает детали возможных переговоров с США 19 августа 2026, 00:00: Дефицит бензина заставил ФАС втрое усилить давление на нефтяников и АЗС 18 августа 2026, 23:00: Москва пригрозила Токио ответом после претензий к поездке Путина на Итуруп 18 августа 2026, 22:00: Судебное решение оставило «Яблоко» без места в бюллетене 18 августа 2026, 21:00: Российские войска взяли под контроль еще два села в ДНР 18 августа 2026, 20:15: Пенсионерам, живущим в двухкомнатных квартирах, советуют переехать 18 августа 2026, 20:00: Почти 200 беспилотников атаковали Московский регион за ночь

Остановки по 10 минут: популярный маршрут автобуса испортился во Владивостоке


Пассажиры общественного транспорта Владивостока жалуются на проблемы в обслуживании автобусного маршрута № 23 – его рейсы, в отличие от многих других маршрутов, выполняются более-менее регулярно, но есть другая проблема – слишком долгое простаивание на промежуточных остановках, сообщает ИА DEITA.RU.

В telegram-канале главы города пассажиры пишут, что простой автобусов маршрута № 23 на промежуточных остановках систематически превышает установленные контрактом полторы минуты. Самые долгие стоянки – на остановках «Улица Гоголя» и «Парк Победы», до пяти минут, а на остановке «Проспект 100-летия Владивостока» они могут превышать 10 или даже 15 минут.

По словам пассажиров, в ответ на претензии шофёры заявляют, что недовольные могут покинуть салон, но время стоянок не сокращают.

Примечательно, что в текущих контрактах на пассажирские перевозки в условиях прописано необходимое количество рейсов, которые в день должны выполнить автобусы каждого маршрута. Соответственно, шофёры не должны стремиться набрать побольше пассажиров (тем более, в автобусах давно ввели безналичную оплату проезда, так что оборот «чёрного нала» в пользу водителей сократился в разы). Тем не менее, проблема ненормативно долгих стоянок не исчезла, а только усугубилась.

Автор: Надежда Александрова