31 января 2026, 09:00: «Фиктивный брак и миллионы»: в Приморье разоблачили схему по хищению имущества и выплат участника СВО 31 января 2026, 08:00: Прокуратура защитила пенсионерку во Владивостоке от телефонных мошенников 31 января 2026, 07:00: В Приморье к концу января снег сменится потеплением и штилем 31 января 2026, 06:00: Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы 31 января 2026, 04:00: Орешкин заявил о бессмысленности домашних заданий в школах 31 января 2026, 03:00: Камеры перенесут назад: водителей заставят снижать скорость до «зебры» 31 января 2026, 02:00: Путин упростил правила перераспределения земельных участков 31 января 2026, 01:00: В Кремле подтвердили согласие Путина не бить по Украине до 1 февраля 31 января 2026, 00:00: В России разработали метод борьбы с внутрибольничными инфекциями 30 января 2026, 23:00: Трамп попросил Путина не бить по Киеву неделю из-за холодов

Метель ожидается ночью во Владивостоке и Приморье

27 ноября 2025, 18:05

Предстоящей ночью в Приморском крае ожидается ухудшение погоды, предупреждает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидрометцентр.

Циклон сместится на восточное побережье, зона интенсивного снегопада протянется над центральными и восточными районами Приморья, на восточном побережье пройдёт снег с дождём. В западных и южных районах, где сегодня начался снег, осадки закончатся, но гололёдные явления сохранятся. Почти повсеместно усилится ветер, поднимется метель. Похолодает до -6…-13°С, на восточном побережье до -2…-5°С.

Во Владивостоке к концу суток температура воздуха опустится ниже ноля, поэтому при возобновлении осадков дождь перейдёт в снег, на дорогах ожидается повышенная скользкость. Снег будет идти всю первую половину ночи, с усилением северного ветра поднимется метель, будет сохраняться гололедица. Минимальная температура воздуха в пределах -6…-9°С.

Завтрашний день во Владивостоке будет без осадков, но холодный. Заморозки ожидаются несильные, до -4°С, но из-за сильного ветра будет казаться, что температура ниже.

На остальной территории края в пятницу днём тоже холодно, разброс температур от -1°С на юге до -10°С на севере, положительный температурный фон возможен только местами на юго-западе Приморья. Осадки задержатся на северо-востоке.

Об ухудшении предупреждает и Госавтоинспекция, напоминая водителям, что дождь, переходящий в снег, провоцирует аварийно-опасные ситуации. Управлять транспортными средствами на «летней резине» недопустимо. Автовладельцев, успевших «переобуть» машины, Госавтоинспекция убедительно просит на дальние расстояния не выезжать и не прибегать к рискованным манёврам на дороге.

Запланировано дежурство дополнительных нарядов ДПС на дорогах края, они будут ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.

Прокуратура Приморского края поставила на контроль готовность дорог к зимнему периоду и уже направила предостережения министру транспорта и дорожного хозяйства региона и главе Владивостока о недопустимости нарушений требований к содержанию дорог зимой, которые неизменно приводят к дорожно-транспортному коллапсу.

Отметим, что к 18 часам плотность дорожных заторов во Владивостоке достигла 7 баллов по оценке 2ГИС. Что неприятно, однако в последний год привычно, из-за аварий и (или) дорожных работ в неудобных местах заторы и вовсе достигают психологических отметок в 9-10 баллов. Основное проблемное направление к этому часу – дорога в пригород через Некрасовский путепровод и проспект 100-летия Владивостока. По словам очевидцев, перед Седанкой столкнулись два попутных автомобиля.

Автор: Надежда Александрова