Кедми: Зеленский скоро начнёт требовать встречу с Путиным

19 февраля 2026, 11:45

Уже в самое ближайшее время действующий глава киевского режима начнут открыто требовать личной встречи с президентом России Владимиром Путиным.

В этом выразил свою уверенность известный израильский политолог Яков Кедми, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, Зеленский прекрасно понимает одну очень простую вещь — Путин готов лично встретиться с ним исключительно для того, чтобы подписать полную и безоговорочную капитуляцию Украины с выполнением всех выдвинутых Россией условий.

Если у президента РФ не будет гарантии того, что на этой встрече действительно будет подписано такое соглашение, то он на неё не поедет. Эксперт объяснил это тем, что у Путина уже был опыт встречи с Зеленским в конце 2019 года в Париже и он был провальным.

Бывший квнщик тогда сорвал все ранее достигнутые договорённости между Киевом и Москвой, а вместо конструктивного диалога просто сидел и кривлялся на камеру, открыто выражая своё намерение торпедировать любые дипломатические достижения.

Второй раз участвовать в подобном мероприятии Путин явно не намерен, считает Кедми. Поэтому повторения подобной сцены больше не будет. Зеленский прекрасно это осознаёт и именно по этой причине он выдвинет в качестве своего условия встречу с президентом России.

Когда он получит ожидаемый отказ, он сможет говорить, что именно российская сторона тормозит переговорный процесс. Впрочем, как считает Кедми, подобный дешёвый трюк Зеленского будет достаточно быстро разоблачён.

Автор: Дмитрий Шевченко