Следующий раунд переговоров по урегулированию конфликта на Украине планируется вновь провести в Швейцарии, в Женеве. Об этом сообщил источник РИА Новости, отвечая на вопрос о возможном месте будущей встречи.
По словам собеседника агентства, «планируется возвращаться» в Женеву. Дата названа не была.
Прошлый раунд переговоров прошел 17-18 февраля. Глава российской делегации Владимир Мединский по итогам контактов сообщил, что диалог был тяжелым, но деловым. Конкретики озвучено не было.
С западной стороны звучит более положительный отклик по итогам встречи. Телеканал CNN со ссылкой на свой источник сообщил, что военные, которые участвовали в переговорах, добились постепенного, но ощутимого прогресса в формировании механизма, который будет регулировать механизм прекращения огня. По утверждению телеканала, переговоры вселили в чиновников осторожный оптимизм.