17 марта 2026, 10:15: Доллар преодолел важный рубеж: что будет дальше с курсом 17 марта 2026, 09:55: Офтальмологи Приморья спасают глаз и зрение мальчику, проткнувшему себе глаз ножом 17 марта 2026, 09:45: На сколько снизятся ставки по вкладам после заседания ЦБ 17 марта 2026, 09:00: В Артеме полиция выдворила нелегалов, работавших в теплицах и на ремонте 17 марта 2026, 08:00: Во вторник во Владивостоке отключат воду на нескольких улицах 17 марта 2026, 07:00: Во Владивостоке воздух прогреется до +9 градусов 17 марта 2026, 06:00: Ограничение продажи бензина и выезд на дорогу: в ГД приступили к регулированию питбайков 17 марта 2026, 04:00: Бывшая фабрика Bosch под крылом «Газпрома» наладила выпуск 30 моделей холодильников 17 марта 2026, 03:00: В российских вузах прибавится бюджетных мест по 300 направлениям 17 марта 2026, 02:00: Заводы вместо офисов: Володин зафиксировал рост престижа рабочих специальностей среди молодежи

В Артеме полиция выдворила нелегалов, работавших в теплицах и на ремонте

17 марта 2026, 09:00

В Артемовском городском округе прошли рейды в рамках профилактического мероприятия «Трудовой мигрант». Полицейские проверили предприятия и объекты, где традиционно заняты иностранные рабочие. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

В теплицах на улице Герцена были обнаружены четверо граждан одной из республик Средней Азии — трое женщин и мужчина, занимавшиеся выращиванием цветов. Все они находились на территории России незаконно.

Еще троих иностранцев доставили в отдел с объекта, где велись ремонтные работы. Мужчины трудились без разрешительных документов и регистрации. На производственном предприятии на улице Вокзальной выявили еще двух нелегальных работников.

В отношении девяти нарушителей составлено 8 протоколов за нарушение режима пребывания и 6 протоколов за незаконную трудовую деятельность. Всем назначены штрафы с последующим административным выдворением за пределы России. До депортации они будут содержаться в Центре временного содержания иностранных граждан.

Кроме того, полиция проводит проверку в отношении работодателей, которые незаконно использовали труд мигрантов. Им грозят крупные штрафы.

Автор: Тихон Волнов