28 июня 2026, 00:00: Россия и Украина провели обмен гражданскими лицами по формуле «7 на 7» 27 июня 2026, 23:00: Российские бойцы заняли 70 зданий в Константиновке и продолжили зачистку 27 июня 2026, 22:00: Беспилотник атаковал музей «Самбекские высоты» в Ростовской области 27 июня 2026, 21:00: В Госдуме предложили пересмотреть список профессий для иностранных работников 27 июня 2026, 20:00: Больше контроля жителям: новые правила управления многоквартирными домами вступят в силу с сентября 27 июня 2026, 19:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенников с ложными оповещениями о беспилотниках 27 июня 2026, 18:00: Десять человек пострадали при атаке ВСУ на предприятие в Волгограде 27 июня 2026, 17:00: Высокопоставленного сотрудника Минпромторга задержали по делу о взятке 27 июня 2026, 16:30: Будущее рубля предсказал экономист 27 июня 2026, 16:00: Как безопасно уехать в отпуск

Новак потребовал не допустить роста цен на топливо на внутреннем рынке

26 марта 2026, 04:00

Вице-премьер Александр Новак на заседании коллегии Минэнерго призвал совместными усилиями правительства, ведомства и энергетических компаний не допустить повышения цен на автозаправках внутри страны. Поводом стал рост мировых котировок на нефтепродукты на фоне конфликта на Ближнем Востоке.

Новак подчеркнул, что российский топливный рынок функционирует на рыночных принципах, и в текущих условиях важно обеспечить его стабильность. Он назвал задачу непростой и срочной, требующей принятия оперативных механизмов и инструментов для сдерживания цен.

Ранее вице-премьер также поручил проработать меры по стимулированию добычи трудноизвлекаемых запасов нефти. Новые указания по стабилизации внутреннего рынка, по его словам, должны быть реализованы в кратчайшие сроки.

Автор: Тихон Волнов