Четверг, 10 сентября 2026 Weather Владивосток: +19°C
$ 85.46 99.25 ¥ 12.74

Кедми раскрыл причину остановки переговоров по Украине

Кедми раскрыл причину остановки переговоров по Украине

Американская сторона полностью растеряла свое реноме надежного партнера в переговорном процессе.

Об этом заявил известный израильский военный аналитик Яков Кедми, сообщает ИА DEITA.RU.

По его мнению, подобный вывод сделан после того, как американское военно-политическое руководство решило ликвидировать верхушку иранского режима в то время, пока между двумя странами велась активнейшая дипломатическая работа.

Такой шаг, по словам эксперта, ясно показал, что США готовы использовать любые переговорные усилия исключительно в своих интересах: когда это им выгодно — они активизируют переговоры, а когда нет — намеренно задерживают их, создавая видимость диалога.

Наиболее тревожным, по мнению Кедми, стало то, что стало понятно — американцы могут использовать дипломатию как прикрытие для реализации своих скрытых планов, которые зачастую противоречат достигнутым договоренностям.

В результате, как отметил аналитик, отечественные и международные переговоры между Россией, США и Украиной оказались приостановлены. США дали понять, что больше не намерены выполнять свои обещания и гарантии, делая ситуацию ещё более неопределенной и опасной.