Четверг, 5 ноября 2026 Weather Владивосток: +11°C
$ 81.67 € 91.6 ¥ 12.18

Расследование трагического взрыва газа в частном секторе Уссурийска уходит в тупик

Расследование трагического взрыва газа в частном секторе Уссурийска уходит в тупик

Жительница Уссурийска, пострадавшая при взрыве газа на улице Воровского в январе этого года, обратилась в Информационный центр Следственного комитета, заявив о несогласии с ходом расследования уголовного дела, сообщает ИА DEITA.RU.

При взрыве в частом домовладении, полностью уничтожившем частный дом, погибла 60-летняя мать заявительницы, а сама женщина и её муж были госпитализированы с травмами. Было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ), к ответственности никто до сих пор не привлечён, фигуранты неизвестны.

Причиной взрыва, уничтожившего дом и погубившего женщину, называют утечку бытового газа. Домовладение газифицировано не было, но трубопровод проходил рядом. Так как этот участок газопровода не обслуживался надлежащим образом, произошла утечка, газ скопился возле дома и взорвался.

У супругов есть несовершеннолетние дети, ученицы третьего и шестого классов, в момент взрыва дома их не было. По информации «Новостей vl.ru», девочек отправили к тёте, семье при необходимости предоставят временное жильё от городской администрации.

Председатель Следственного комитета РФ затребовал у руководителя краевого следственного управления Эдуарда Трубчика доклад о ходе расследования, выявленных обстоятельствах трагедии и результатах разбирательства.