Американский президент может оказаться в крайне затруднительном положении.
Такой прогноз в эфире радиостанции «Говорит Москва» озвучил известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.
По его словам, по мере того, как будет продолжаться военная операция США в Иране, к Дональду Трампу будут предъявлять всё больше и больше претензий представители самых различных политических кругов и коалиций.
В случае, если Америка ещё сильнее увязнет в иранском конфликте, давление на Белый дом и представителей действующей администрации во главе с Трампом может оказаться крайне серьёзным, полагает эксперт.
Всё это может закончиться тем, что республиканцы с треском проиграют предстоящие ноябрьские выборы в Конгресс и действующему президенту Штатов выдвинут обвинение в сдаче национальных интересов страны.
«Предвыборная кампания в США начнётся раньше ноября и все политические противники Трампа всё это время будут бить по нему очень сильно», — заключил Хазин.