Хазин: Россию хотят загнать в «ловушку перемирия»


России предлагают «перемирие» на Украине с наземным контролем, который никто не сможет обеспечить.

О том, что таким образом РФ хотят загнать в ловушку, заявил известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, любой последующий удар после установления такого «перемирия» обязательно будет использован Западом, чтобы объявить Россию «недоговороспособной» и усилить уже и без того достаточно серьёзное санкционное давление.

Эксперт обратил внимание на то, что европейские элиты, особенно британские, всячески пытаются использовать затяжку времени, чтобы успеть перевооружить Европу для долгосрочного противостояния с Россией.

Однако из-за экономического кризиса и угрозы деиндустриализации шансы ЕС на успех Хазин оценивает как минимальные. При этом Хазин считает, что Москва больше не пойдет на компромиссы образца прошлых лет.

Обновленная ядерная доктрина России и демонстрация новых военных возможностей, включая ракетные комплексы, заставили Вашингтон умерить риторику о «нападении на Европу».

Автор: Дмитрий Шевченко