Нынешние европейские элиты оказались в крайне плачевном положении.
Об этом заявил известный израильский государственный деятель и политолог Яков Кедми, сообщает ИА DEITA.RU.
По его словам, пытаясь изо всех сил сохранить иллюзию наличия у себя силы, Европа лишь еще сильнее загоняет себя в тупик, растрачивая последние остатки финансовых и военных ресурсов на поддержание бессмысленного сопротивления Украины.
Как считает эксперт, геополитическое влияние европейских стран стремительно уменьшается с каждым месяцем на фоне внутренней истерики и глубокого экономического кризиса. ЕС окончательно вывел себя за рамки самостоятельных участников решения глобальных мировых конфликтов, подчеркнул специалист.
Кедми называет европейских стратегов «военными пигмеями и карликами», указывая на тотальную импотенцию НАТО в Европе. Склады европейских армий пусты, заводы стоят, а денег на закупку дорогого американского оружия и производство собственных снарядов катастрофически не хватает.
«Европа бьётся в истерике от своего бессилия», — заключил эксперт.