Воздушно-космические силы России и Военно-воздушные силы Китая провели совместное стратегическое патрулирование над акваторией Японского и Восточно-Китайского морей, а также западной частью Тихого океана. Об этом сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Минобороны КНР.
Как сообщили в Министерстве обороны КНР, это уже одиннадцатое совместное воздушное патрулирование российских и китайских военных в регионе.
В китайском военном ведомстве отметили, что проведение такой миссии подтверждает стремление Москвы и Пекина к поддержанию мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Кроме того, в этот же день корабли Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая завершили официальный визит во Владивосток и покинули главную базу Тихоокеанского флота России.